Los 5 | Petrus Wandrey | "Giant Gates"

Taxe
2.244 €
Sie wollen ein Objekt von Petrus Wandrey verkaufen?

Möchten Sie Petrus Wandrey kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Petrus Wandrey
WANDREY, PETRUS
1939 Dresden - 2012 Hamburg

Titel: "Giant Gates".
Datierung: 1995.
Technik: Leiterplatten, Holz und Stoff, montiert an Aluminiumstange, auf farbig gefasstem Holzsockel.
Maße: 72 x 30 x 16cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert verso: "GIANT GATES" Petrus Wandrey 1995. Sowie betitelt, monogrammiert und datiert auf Sockel: "GIANT GATES" W (Künstlersignet) 1995.

Die Skulptur befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Bayern

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Petrus Wandrey   Deutschland   Nachkriegskunst   Objekte   1990er   Technik   Objekt   Holz   Figur / Figuren

Inventar Nummer: 77698-84