Evening Sale, Modern, Post War & Contemporary
| Auktion | 29.11.2023
| Vorbesichtigung:
24.11.2023 -
27.11.2023
Los 234 | Philippe Parreno | "Lothy"
Taxe
5.000
- 7.000
Sie wollen ein Objekt von Philippe Parreno verkaufen?
Möchten Sie Philippe Parreno kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
PARRENO, PHILIPPE
1964 Oran/Algerien
Titel: "Lothy".
Untertitel: Aus: Affective Freaks.
Datierung: 1993.
Technik: Gips.
Maße: 17 x 21 x 20cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert auf der Unterseite: AFFECTIVE FREAKS "LOTHY" PHILIPPE PARRENO 1993.
Sockel/Rahmen: Unikat.
Provenienz:
- Galerie Buchholz, Köln
1964 Oran/Algerien
Titel: "Lothy".
Datierung: 1993.
Technik: Gips.
Maße: 17 x 21 x 20cm.
Sockel/Rahmen: Unikat.
Provenienz:
- Galerie Buchholz, Köln
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 77456-5