Los 234 | Philippe Parreno | "Lothy"

Taxe
5.000 - 7.000 €
Sie wollen ein Objekt von Philippe Parreno verkaufen?

Möchten Sie Philippe Parreno kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Philippe Parreno
PARRENO, PHILIPPE
1964 Oran/Algerien

Titel: "Lothy".
Untertitel: Aus: Affective Freaks.
Datierung: 1993.
Technik: Gips.
Maße: 17 x 21 x 20cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert auf der Unterseite: AFFECTIVE FREAKS "LOTHY" PHILIPPE PARRENO 1993.
Sockel/Rahmen: Unikat.

Provenienz:
- Galerie Buchholz, Köln

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Philippe Parreno   Objekte   1990er   Unikat   Figur / Figuren   Skulptur   Gips

Inventar Nummer: 77456-5