Los 31 | Pia Fries | sehwege E und sehwege F
Taxe
200
- 300
132 €
Sie wollen ein Objekt von Pia Fries verkaufen?
Möchten Sie Pia Fries kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
FRIES, PIA
1955 Beromünster/Schweiz
Titel: sehwege E und sehwege F.
Untertitel: Konvolut von 2 Serigrafien.
Datierung: 2014.
Technik: Jeweils: Farbserigrafie auf Velin.
Darstellungsmaß: 69 x 49cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).
a) Minimale Griffspuren in einer Ecke. Ansonsten sehr guter Zustand. b) Sehr guter Zustand.
- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (2010-2020), Band IV, Hamburg 2011, Nr. 353 B5-B6.
1955 Beromünster/Schweiz
Datierung: 2014.
Darstellungsmaß: 69 x 49cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Pia Fries Schweiz Abstraktion Zeitgenössische Kunst Grafik 2010er Schrift Druckgrafik Serigrafie Meer
Inventar Nummer: 75280-333