Los 2 | Pierre Alechinsky | Schismes
Taxe
800
- 1.000
1.980 €
Sie wollen ein Objekt von Pierre Alechinsky verkaufen?
Möchten Sie Pierre Alechinsky kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ALECHINSKY, PIERRE
1927 Brüssel
Titel: Schismes.
Datierung: 1978.
Technik: Mappe mit 4 Farblithografien auf Velin und illustriertem Textblatt.
Darstellungsmaß: 30 x 22cm
Blattmaß: 32,5 x 24cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Maeght Éditeur, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 118/1050.
Lithografien jeweils minimal gebräunt am rechten Bildrand sowie verso leicht gebräunt. Textblatt verso leicht gebräunt. Umschlag lose in Transparentpapier eingeschlagen. Ansonsten befindet sich die Arbeit in sehr gutem Zustand.
Die Lithografien illustrieren den Text von E.-M. Cioran.
1927 Brüssel
Titel: Schismes.
Datierung: 1978.
Darstellungsmaß: 30 x 22cm
Blattmaß: 32,5 x 24cm.
Exemplar: 118/1050.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt
Pierre Alechinsky Belgien CoBrA Nachkriegskunst Grafik 1970er Figur / Figuren Druckgrafik Lithografie Fantasiewesen
Inventar Nummer: 73236-1