Los 58 | Pierre Alechinsky | Volcan décrit
Taxe
300
- 500
Sie wollen ein Objekt von Pierre Alechinsky verkaufen?
Möchten Sie Pierre Alechinsky kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ALECHINSKY, PIERRE
1927 Brüssel
Titel: Volcan décrit.
Datierung: 1971.
Technik: Farboffset auf Arches.
Darstellungsmaß: 62 x 45,5cm
Blattmaß: 64,5 x 49cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 85/300.
Rahmen: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.
Kanten gebräunt. Blatt leicht gebräunt. Ansonsten guter Zustand.
- Rivière, Yves (Hrsg.): Pierre Alechinsky - Les estampes de 1946 à 1972, Paris 1973, WVZ.-Nr. 502.
1927 Brüssel
Titel: Volcan décrit.
Datierung: 1971.
Darstellungsmaß: 62 x 45,5cm
Blattmaß: 64,5 x 49cm.
Exemplar: 85/300.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Pierre Alechinsky Belgien CoBrA Nachkriegskunst Grafik 1970er Rahmen. Im Rahmen beschrieben Naturgewalten Papierarbeit Druckgrafik Schrift
Inventar Nummer: 76000-632