Los 5 | Pierre Bonnard | La toilette assise
Taxe
800
- 1.200
*
Sie wollen ein Objekt von Pierre Bonnard verkaufen?
Möchten Sie Pierre Bonnard kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BONNARD, PIERRE
1867 Fontenay-aux-Roses - 1947 Le Cannet/Cannes
Titel: La toilette assise.
Datierung: 1925.
Technik: Lithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 33 x 23,5cm.
Blattmaß: 49 x 32,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Galerie Peintures-Gravures, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 76/100.
Blatt im ehemaligen Passepartoutausschnitt gebräunt. Leichte Falzspuren entlang des oberen und unteren Randbereichs. Minimale Verschmutzungen in den Randbereichen. Verso Spuren und Reste alter Montierung am oberen Randbereich.
Das Blatt ist mit dem Trockenstempel des Herausgebers versehen.
Aus dem Portfolio "Maites et petits maîtres d'aujourd'hui".
- Bouvet, Francis (Hrsg.): Bonnard - L'oeuvre gravé, catalogue complet, Paris 1981, WVZ.-Nr. 96.
Titel: La toilette assise.
Datierung: 1925.
Darstellungsmaß: 33 x 23,5cm.
Blattmaß: 49 x 32,5cm.
Exemplar: 76/100.
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt
Pierre Bonnard Frankreich Postimpressionismus Moderne Kunst Grafik 1920er Frau Druckgrafik Lithografie Porträt
Inventar Nummer: 66543-7