Los 1454 | Pierre Michel Barancourt | Portalpendule
Taxe
1.500
- 2.000
Sie wollen ein Objekt von Pierre Michel Barancourt verkaufen?
Möchten Sie Pierre Michel Barancourt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
PORTALPENDULE.
Barancourt, Pierre Michel. Paris
Datierung: 2. Hälfte 19. Jh.
Technik: Weißer Marmor, vergoldete Bronze.
Beschreibung: Auf ovaler Plinthe Porticusaufbau. Emailzifferblatt mit römischen Ziffern und arabischer
Minuterie. Pendulewerk mit Federaufhängung und Halbstundenschlag auf Glocke.
Maße: 39,5x23,5x10cm.
Marke:
Auf Zifferblatt bez. "Barancourt A Paris".
Beilage: P.
Datierung: 2. Hälfte 19. Jh.
Maße: 39,5x23,5x10cm.
Marke:
Beilage: P.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Pierre Michel Barancourt Frankreich Standuhren und Kaminuhren 19. Jahrhundert Pendule
Inventar Nummer: 75062-5