Los 808 | Pilgerflasche mit den Ashtamangala

Taxe
516 €

Sie wollen ein Objekt von Pilgerflasche mit den Ashtamangala verkaufen?

Möchten Sie Pilgerflasche mit den Ashtamangala kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Pilgerflasche mit den Ashtamangala
PILGERFLASCHE MIT DEN ASHTAMANGALA.

Herkunft: Tibet/Mongolei.
Datierung: 19./20. Jh.
Technik: Silber in Repoussé, Lapislazuli, Koralle, Türkis und Malachit.
Maße: 1216g, H.24,5cm.
Zustand B/C. Auf einer Seite Lapislazuli-Belag beschädigt.

Provenienz:

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

CITES

Inventar Nummer: 70004-1