Los 10 | Pippo Perez | Frosch-Farbstein-Diamant-Ring

Taxe
700 - 900 €
Sie wollen ein Objekt von Pippo Perez verkaufen?

Möchten Sie Pippo Perez kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Pippo Perez
PEREZ, PIPPO
Frosch-Farbstein-Diamant-Ring.

Herkunft: Italien, Vincenza.
Material: 750/- Weißgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 7,0 g.
EU-RM: 52.
Maße: Ringkopf ca. 1,8 x 1,8 cm.
Diamanten: 14 Brillanten zus. ca. 0,02 ct.
Edelsteine: 68 runde, facettierte Farbsteine, grün, wohl Tsavorit Ø ca. 1,5 mm, 2 runde, facettierte Farbsteine, schwarz.
Beschreibung: Froschschenkel sind beweglich.

Zustand: guter Zustand, Tragespuren in Form von leichten bis stärkeren Kratzern.

Leonie Polkläser
FINE JEWELS & WATCHES
+49 221 92 58 62 602

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Pippo Perez   Schmuck   Moderner Schmuck   Ring   Weißgold   Farbsteine   Italien

Inventar Nummer: 77117-35