Los 57 | Raffi Kaiser | Le Negev (24-tlg. Werk)

Taxe
1.000 - 2.000 €
Sie wollen ein Objekt von Raffi Kaiser verkaufen?

Möchten Sie Raffi Kaiser kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Raffi Kaiser
KAISER, RAFFI
1931 Jerusalem

Titel: Le Negev (24-tlg. Werk).
Datierung: 2005.
Technik: Sepiatusche auf Karton.
Maße: Jeweils 3 Blätter á 61 x 46 cm hochkant aneinander geklebt, insgesamt 183 x 368cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert auf dem Blatt unten rechts in der Ecke: 2005 Raffi Kaiser.

Alle Blätter mit Befestigungslöchern. An den Löchern teilweise verwischt oder fleckig.
Partiell auf den Blättern einzelne Flecken. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- direkt vom Künstler

- Kunsthalle Osnabrück, 2013

- Rusche, Thomas/Stadt Osnabrück: Der Oberbürgermeister (Hrsg.): Schöne Landschaft Bedrohte Natur. Alte Meister im Dialog mit zeitgenössischer Kunst. Landschaftsbilder aus der SOR Rusche Sammlung Oelde/Berlin, Bielefeld 2013, S. 58/59, Abb.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Raffi Kaiser   Israel   Nachkriegskunst   Unikate   2000er   Landschaft   Papierarbeit   Tusche   Natur

Inventar Nummer: 300001-2204