Los 208 | Rainer Fetting | Christodora Crowd

Taxe
15.000 - 20.000 €
29.040 €

Sie wollen ein Objekt von Rainer Fetting verkaufen?

Möchten Sie Rainer Fetting kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Rainer Fetting
FETTING, RAINER
1949 Wilhelmshaven

Titel: Christodora Crowd.
Untertitel: Serie von 9 Skulpturen.
1989. Jeweils Bronze, dunkel patiniert. Von 21,5 x 8,5 x 8,5cm bis 32 x 9,5 x 9,5cm.
Jeweils signiert und datiert am unteren Kelchrand: Fetting 89 (eingeritzt). Hier zudem mit
Gießerstempel versehen. Exemplar: Jeweils 9/9.

Provenienz:
- Privatsammlung USA

- Erstmalig als Serie auf dem internationalen Auktionsmarkt angeboten
- Alle Bronzen mit der gleichen Auflagennummer aus einer Auflage von nur 9 Exemplaren.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 75285-1