Los 41 | Rainer Fetting | Shaun (red)

Taxe
660 €
Sie wollen ein Objekt von Rainer Fetting verkaufen?

Möchten Sie Rainer Fetting kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Rainer Fetting
FETTING, RAINER
1949 Wilhelmshaven

Titel: Shaun (red).
Datierung: 1989.
Technik: Farbradierung auf Fabriano (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 49,5 x 24cm
Blattmaß: 70 x 49,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und betitelt.
Exemplar: 37/50.

Vereinzelt minimale Knickspuren. Vereinzelt minimale Stockflecken. Verso minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Rainer Fetting   Deutschland   Neue Wilde   Figurative Malerei   Zeitgenössische Kunst   Grafik   1980er   Akt   Druckgrafik   Radierung   Mann

Inventar Nummer: 73246-5