Los 23 | Rebecca Horn | Beethoven Violin Converto in N.Y

Taxe
700 - 900 €
660 €
Sie wollen ein Objekt von Rebecca Horn verkaufen?

Möchten Sie Rebecca Horn kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Rebecca Horn
HORN, REBECCA
1944 Michelstadt

Titel: Beethoven Violin Converto in N.Y.
Datierung: 2000.
Technik: C-Print auf Kodak Professional.
Darstellungsmaß: 50 x 72,5cm.
Blattmaß: 60 x 80cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und betitelt.
Exemplar: 27/50.

Eine leichte Knickspur über die Hälfte des rechten oberen Randbereiches. Eine leichte Knickspur in der unteren rechten Ecke. Vereinzelt minimale Bestoßungen der Kanten. Vereinzelt minimale Griffspuren. Verso minimal gebräunt an den Kanten. Ansonsten guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Rebecca Horn   Deutschland   Body Art   Kinetische Kunst   Nachkriegskunst   Fotografie   2000er   Porträt   Fotografie   C-Print   Frau

Inventar Nummer: 77184-42