Los 92 | Reiner Stolte | Ohne Titel
Taxe
300
- 500
Sie wollen ein Objekt von Reiner Stolte verkaufen?
Möchten Sie Reiner Stolte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
STOLTE, REINER
1945 Bad Wiessee
Datierung: 1968.
Technik: Mischtechnik auf Hartfaser.
Maße: 71,5 x 70cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: R. Stolte 68.
Sich auflösender Kleber an linker oberer Ecke des Rahmens. Träger insbesondere im unteren Bereich vom Rahmen durch fehlende oder lose Nägel gelöst. Vereinzelt Materialausbruch durch durchschlagende Nägel an Bildrändern.
- Haus der Kunst, München 1969 (Aufkleber).
1945 Bad Wiessee
Datierung: 1968.
Maße: 71,5 x 70cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 75905-3