The Kasper König Collection - Part II | ONLINE ONLY
| Auktion | 10.10.2024
| Vorbesichtigung:
27.09.2024 -
30.09.2024
Los 75 | Reinhard Mucha | Ohne Titel (Nationalgalerie Berlin)
Los endet
13T 03h:43m:58s
(Donnerstag, 10. Oktober 2024 um 19:14:00)
Taxe
500
- 700
Startpreis
500 €
Voraussichtliche Versandkosten
44 € Inland (brutto)
70 € EU (brutto)
120 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Reinhard Mucha verkaufen?
Möchten Sie Reinhard Mucha kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MUCHA, REINHARD
1950 Düsseldorf
Titel: Ohne Titel (Nationalgalerie Berlin).
Untertitel: Diptychon.
Datierung: 1982.
Technik: Jeweils: Farboffset. Ein Blatt collagiert mit Farboffset.
Darstellungsmaß: Jeweils Rahmenausschnitt: 29,5 x 39,5cm.
Bezeichnung: Ein Blatt signiert und datiert (verso).
Rahmen: Rahmen (jeweils: 31,5 x 41,5cm).
Blätter jeweils mit Mittelfalz. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Provenienz:
- Sammlung Kasper König, Berlin (direkt vom Künstler).
1950 Düsseldorf
Untertitel: Diptychon.
Datierung: 1982.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 44,00 Euro inkl. 7,03 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro inkl. 19,16 Euro MwSt
Reinhard Mucha Fotografie 1980er Rahmen (jeweils: 31,5 x 41,5cm) Stadtansicht Fotografie Offset Gebäude
Inventar Nummer: 79527-346