From a Universal Collector - The Olbricht Collection
| Auktion | 26.09.2020
| Vorbesichtigung:
19.09.2020 -
24.09.2020
Los 388 | René Wirths | Stiefel
Taxe
8.000
- 12.000
18.060 €
Sie wollen ein Objekt von René Wirths verkaufen?
Möchten Sie René Wirths kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
WIRTHS, RENÉ
1967 Waldbröl
Titel: Stiefel.
Datierung: 2008.
Technik: Öl auf Nessel.
Maße: 130 x 260cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: René Wirths 2008. Hier zudem betitelt und mit Werkangaben versehen.
Provenienz:
- Galerie Michael Haas, Berlin
- Kunsthal Rotterdam 2011
- Burbidge, Mattes (Hrsg.): Rene Wirths - The thing itself, paintings, Ostfildern 2011, S. 56f, mit Abb.
1967 Waldbröl
Titel: Stiefel.
Datierung: 2008.
Technik: Öl auf Nessel.
Maße: 130 x 260cm.
Provenienz:
- Kunsthal Rotterdam 2011
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
René Wirths Deutschland Figurative Malerei Neuer Realismus Zeitgenössische Kunst Unikate 2000er Gegenstände Gemälde Öl Kleidung
Inventar Nummer: 68003-172