Los 100 | Richard Deacon | Serie von 5 Druckgrafiken
Taxe
1.000
- 1.500
Sie wollen ein Objekt von Richard Deacon verkaufen?
Möchten Sie Richard Deacon kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
DEACON, RICHARD
1949 Bangor
Titel: Serie von 5 Druckgrafiken.
Datierung: 1992.
Technik: Jeweils: Radierung auf Bütten.
Darstellungsmaß: 32,5 x 24,5cm
Blattmaß: 45 x 36,5cm.
Bezeichnung: Monogrammiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Margarete Roeder Editions, New York (Hrsg.).
Exemplar: 7/25.
Bis auf ein Blatt Blätter jeweils punktuell mit einem bis drei Fettfleckchen. Verso ebenfalls punktuelle vereinzelte Fettflecken. Ansonsten jeweils sehr guter Zustand.
Provenienz:
- Margarete Roeder Galerie, Köln/New York.
1949 Bangor
Datierung: 1992.
Blattmaß: 45 x 36,5cm.
Exemplar: 7/25.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Richard Deacon England Zeitgenössische Kunst Grafik 1990er Porträt Druckgrafik Radierung Gegenstände
Inventar Nummer: 76143-28