Los 45 | Richard Gessner | "Blaues Flugbild"
Taxe
600
- 800
Sie wollen ein Objekt von Richard Gessner verkaufen?
Möchten Sie Richard Gessner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
GESSNER, RICHARD
1894 Augsburg - 1989 Düsseldorf
Titel: "Blaues Flugbild".
Datierung: 1966.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 100 x 151cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Richard Gessner 66. Verso auf Keilrahmen signiert und betitelt: Richard Gessner Blaues Flugbild. Sowie auf Leinwand bezeichnet.
Rahmen/Sockel: Rahmen (107 x 156cm).
Vereinzelte kleinere Farbabplatzungen, insbesondere im rechten unteren Eckbereich. Ansonsten befindet sich das Gemälde in einem guten Zustand.
Titel: "Blaues Flugbild".
Datierung: 1966.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 100 x 151cm.
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Richard Gessner Deutschland Düsseldorfer Schule 19./20. Jh. Unikate 1960er Landschaft Gemälde Öl Natur
Inventar Nummer: 65884-5