Los 529 | Richard Serra | Double Ring II
Taxe
2.000
- 4.000
7.740 €
Sie wollen ein Objekt von Richard Serra verkaufen?
Möchten Sie Richard Serra kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SERRA, RICHARD
1939 San Francisco
Titel: Double Ring II.
Datierung: 1972.
Technik: Lithografie auf Curtis Rag.
Darstellungsmaß: 85,5 x 106cm
Blattmaß: 89 x 122cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Gemini G.E.L., Los Angeles (Hrsg.).
Exemplar: 34/64.
Das Blatt ist mit dem Copyright-Trockenstempel des Herausgebers versehen. Auf der Rückseite befindet sich der Copyrightstempel des Herausgebers mit der Werk-Nr. RS72-463.
- Berswordt-Wallrabe, Silke von: Richard Serra - Werkverzeichnis Druckgrafik 1972-2007, Düsseldorf 2008 (2. erweiterte Aufl.), WVZ.-Nr. CR 3, Abb.
- Gemini G.E.L. Online Catalogue Raisonné, Kat.-Nr. 47.3, Werk-Nr. RS72-463(www.nga.gov/gemini/home).
1939 San Francisco
Titel: Double Ring II.
Datierung: 1972.
Darstellungsmaß: 85,5 x 106cm
Blattmaß: 89 x 122cm.
Exemplar: 34/64.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Richard Serra USA Minimalismus Nachkriegskunst Grafik 1970er Abstrakt Druckgrafik Lithografie Formen
Inventar Nummer: 69500-279