Los 61 | Robert Filliou | art is what makes life more interesting than art

Taxe
660 €
Sie wollen ein Objekt von Robert Filliou verkaufen?

Möchten Sie Robert Filliou kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Robert Filliou
FILLIOU, ROBERT
1926 Sauve/Frankreich - 1987 Les Eyzies-de-Tayac-Sireuil/Frankreich

Titel: art is what makes life more interesting than art.
Datierung: 1984.
Technik: Farboffset und Farblithografie auf Brief und Kuvert, collagiert auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 48 x 32cm
Bezeichnung: Signiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Vereinzelt minimale Bestoßungen an den Kanten. Verso vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (1976-1988), Band I, Hamburg 2002, Nr. 233 C3.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Robert Filliou   Frankreich   Fluxus   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Schrift   Druckgrafik   Lithografie   Farbe

Inventar Nummer: 77404-72