Los 26 | Robert Hermann Sterl | Konvolut aus 22 Blättern, beidseitig gearbeitet
Taxe
200
- 400
581 €
Sie wollen ein Objekt von Robert Hermann Sterl verkaufen?
Möchten Sie Robert Hermann Sterl kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
STERL, ROBERT HERMANN
1867 Grossdobritz - 1932 Naundorf
Titel: Konvolut aus 22 Blättern, beidseitig gearbeitet.
Technik: Bleistift auf Papier.
Maße: jeweils 13 bis 17,5 x 11 bis 19cm.
Bezeichnung: Meist monogrammiert unten rechts: R. St..
Papier zum Teil gebräunt und knickfaltig.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Estimated Estimated shipping costs for this lot:
Germany: 28,57 Euro plus 5,43 Euro VAT
EU: 50,42 Euro plus 9,58 Euro VAT
Worldwide: 79,83 Euro plus 15,17 Euro VAT
additional shipping insurance
Robert Hermann Sterl Deutschland Berliner Sezession Willingshäuser Schule Dresdner Sezession 1.H. 20.Jh. Gemälde Genre Studie Stadtlandschaft
Inventar Nummer: 68402-3