Los 1 | Robert Indiana | Die deutsche Vier

Taxe
1.200 - 1.800 €
1.584 €
Sie wollen ein Objekt von Robert Indiana verkaufen?

Möchten Sie Robert Indiana kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Robert Indiana
INDIANA, ROBERT
1928 New Castle, IN/USA - 2018 Vinalhaven, ME/USA

Titel: Die deutsche Vier.
Datierung: 1968.
Technik: Farbserigrafie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 61 x 61cm
Blattmaß: 73 x 73cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und nummeriert.
Herausgeber: Documenta IV, Kassel (Hrsg.).
Exemplar: 25/100.

Partielle leichte Bereibungen im schwarzen Bereich. Vereinzelt minimale Verschmutzungen. Verso vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Sheehan, Susan: Robert Indiana - Prints, A catalogue raisonné 1951-1991, New York 1991, WVZ.-Nr. 43.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 75,00 Euro inkl. 11,97 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt

Robert Indiana   USA   Pop Art   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Farbe   Druckgrafik   Serigrafie   Schrift

Inventar Nummer: 77404-26