Los 50 | Robert Indiana | nach | Liebe / Love

Taxe
264 €
Sie wollen ein Objekt von Robert Indiana verkaufen?

Möchten Sie Robert Indiana kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Robert Indiana
INDIANA, ROBERT
1928 New Castle, IN/USA - 2018 Vinalhaven, ME/USA

nach
Titel: Liebe / Love.
Datierung: 2005.
Technik: Handgeknüpfte Wolle auf latexbeschichtetem Leinen.
Maße: 61 x 61 x 2,5cm.
Bezeichnung: Signiert (gedruckt) und nummeriert verso auf Editionsetikett.
Herausgeber: Galerie-F, Kranenburg (Hrsg.).
Exemplar: 850/999.

Leichte Verschmutzungen. Verso gebräunt und leichte Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand.

Das Love-Design wurde vom Künstler 1964 entworfen und ist eine Ikone der Pop Art geworden. Das vorliegende Multiple wurde unter Aufsicht von John Gilbert, einem Experten für Teppiche und Färbetechniken hergestellt. Es wurde 2005 exklusiv für die galerie-f hergestellt.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Robert Indiana   USA   Pop Art   Nachkriegskunst   Multiples   2000er   Schrift   Objekt   textil   Farbe

Inventar Nummer: 77596-1