Los 70 | Robert Motherwell | Capriccio
Taxe
1.000
- 1.500
Sie wollen ein Objekt von Robert Motherwell verkaufen?
Möchten Sie Robert Motherwell kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MOTHERWELL, ROBERT
1915 Aberdeen, WA/USA - 1991 Provincetown
Titel: Capriccio.
Datierung: 1961.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 52 x 40cm
Blattmaß: 65 x 49,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 10/200.
Im ehemaligen Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Verso Reste alter Montierung (schlagen recto minimal durch) sowie unregelmäßig gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.
- Engberg, Siri/Banach, Joan: Robert Motherwell - The complete prints 1940-1991, Catalogue raisonné, New York 2003, WVZ.-Nr. 5.
Titel: Capriccio.
Datierung: 1961.
Darstellungsmaß: 52 x 40cm
Blattmaß: 65 x 49,5cm.
Exemplar: 10/200.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Robert Motherwell USA Abstrakter Expressionismus Nachkriegskunst Grafik 1960er Abstrakt Druckgrafik Lithografie Formen
Inventar Nummer: 73442-3