Los 69 | Robert Motherwell | Chair

Taxe

Sie wollen ein Objekt von Robert Motherwell verkaufen?

Möchten Sie Robert Motherwell kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Robert Motherwell
MOTHERWELL, ROBERT
1915 Aberdeen/USA - 1991 Provincetown

Titel: Chair.
Datierung: 1972.
Technik: Farblithografie auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 86 x 64cm
Blattmaß: 98 x 71cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Erker Presse, St. Gallen (Hrsg.).
Exemplar: 24/300.

Vereinzelt minimale Knickspuren. Verso Reste alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.

Mit dem Trockenstempel des Herausgebers versehen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt

Inventar Nummer: 73268-10