Los 55 | Robert Motherwell | Chair

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Robert Motherwell verkaufen?

Möchten Sie Robert Motherwell kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Robert Motherwell
MOTHERWELL, ROBERT
1915 Aberdeen/USA - 1991 Provincetown

Titel: Chair.
Datierung: 1972.
Technik: Farblithografie auf Bütten.
Darstellungsmaß: 86 x 63,5cm
Blattmaß: 98 x 70cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Erker Presse, St. Gallen (Hrsg.).
Exemplar: a/p XXVIII.

Vereinzelt minimale Griffspuren. Minimale Verschmutzungen am linken Rand oben. Verso minimales Durchschlagen der Druckfarbe sowie minimale Fettflecken. Ansonsten sehr guter Zustand.

Blatt mit dem Trockenstempel des Herausgebers versehen. Außerhalb der Auflage von 300 Exemplaren.

- Engberg, Siri/Banach, Joan: Robert Motherwell - The complete prints 1940-1991, Catalogue raisonné, New York 2003, WVZ.-Nr. 108.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 75141-14