Los 76 | Robert Motherwell | Three Forms
Taxe
1.800
- 2.400
4.909 €
Sie wollen ein Objekt von Robert Motherwell verkaufen?
Möchten Sie Robert Motherwell kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MOTHERWELL, ROBERT
1915 Aberdeen/USA - 1991 Provincetown
Titel: Three Forms.
Datierung: 1988.
Technik: Farbradierung auf Velin.
Darstellungsmaß: 30 x 60cm
Blattmaß: 49,5 x 79cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und nummeriert.
Exemplar: 24/50.
Vereinzelt minimale Griffspuren. Minimale Bestoßungen an der unteren linken Ecke. Verso Reste alter Montierung sowie minimales Durchschlagen der Druckfarbe. Ansonsten sehr guter Zustand.
Mit dem Trockenstempel des Künstlers versehen.
Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland.
Titel: Three Forms.
Datierung: 1988.
Darstellungsmaß: 30 x 60cm
Blattmaß: 49,5 x 79cm.
Exemplar: 24/50.
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Robert Motherwell USA Abstrakter Expressionismus Nachkriegskunst Grafik 1980er Abstrakt Druckgrafik Radierung Formen
Inventar Nummer: 75184-47