Los 94 | Robert Pudlich | Mädchen mit Hut
Taxe
600
- 800
Sie wollen ein Objekt von Robert Pudlich verkaufen?
Möchten Sie Robert Pudlich kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
PUDLICH, ROBERT
1905 Dortmund - 1962 Düsseldorf
Titel: Mädchen mit Hut.
Datierung: 1947.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Auf Hartfaser aufgezogen.
Maße: 62 x 38cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Pudlich 44.
Rahmen/Sockel: Rahmen (72 x 49cm).
Minimal verschmutzte Malfläche. Verso Bezeichnungen in Kugelschreiber und Bleistift. Reste eines alten Etiketts. Ansonsten befindet sich das Gemälde in einem sehr guten Zustand.
Titel: Mädchen mit Hut.
Datierung: 1947.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 62 x 38cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Robert Pudlich Deutschland Moderne Kunst Unikate 1940er Mädchen Gemälde Öl Porträt
Inventar Nummer: 73902-2