Los 56 | Robert Pudlich | Torte
Taxe
800
- 1.200
Sie wollen ein Objekt von Robert Pudlich verkaufen?
Möchten Sie Robert Pudlich kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
PUDLICH, ROBERT
1905 Dortmund - 1962 Düsseldorf
Titel: Torte.
Technik: Öl auf Spanplatte.
Maße: 30,5 x 47cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Pudlich.
Rahmen/Sockel: Rahmen (40 x 55,5cm).
Leicht verschmutzte Malfläche. Kleine dunkle Flecken über die Malfläche verteilt (Fliegenexkremente?). Vereinzelt leichte Bereibungen. Dunkler Aufrieb an zwei Stellen parallel zur Oberkante. Vereinzelt leichte anhaftende Partikel. Ansonsten guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Titel: Torte.
Technik: Öl auf Spanplatte.
Maße: 30,5 x 47cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Robert Pudlich Deutschland Moderne Kunst Unikate Rahmen (40 x 55,5cm) Stillleben Gemälde Öl Feste
Inventar Nummer: 79111-2