Los 86 | Robert Reschkowski | "Élan vital D-Zyklus zweites Triptychon"
Taxe
3.000
- 5.000
22.440 €
Sie wollen ein Objekt von Robert Reschkowski verkaufen?
Möchten Sie Robert Reschkowski kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
RESCHKOWSKI, ROBERT
1951 Düsseldorf
Titel: "Élan vital D-Zyklus zweites Triptychon".
Datierung: 2021.
Technik: 3-teiliges Werk. Jeweils: Harzöllasuren auf Leinwand.
Maße: 100 x 70cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso: Reschkowski Birnbach, 26.6.2021 Élan vital D-Zyklus IV (bzw. V und VI) zweites Triptychon. Sowie erneut signiert, datiert und betitelt auf dem Keilrahmen.
Jeweils minimal geringe Leinwandspannung. Vereinzelt minimale Verschmutzungen der Kanten, vor allem in den unteren Ecken. Ansonsten sehr guter Zustand.
1951 Düsseldorf
Datierung: 2021.
Maße: 100 x 70cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Robert Reschkowski Deutschland Abstraktion Zeitgenössische Kunst Unikate 2020er Abstrakt Gemälde Mischtechnik Formen
Inventar Nummer: 73733-1