Los 98 | Robert Seidel | Crab

Taxe
1.200 - 1.800 €
Sie wollen ein Objekt von Robert Seidel verkaufen?

Möchten Sie Robert Seidel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Robert Seidel
SEIDEL, ROBERT
1983 Grimma

Titel: Crab.
Datierung: 2012.
Technik: Mischtechnik auf Leinwand.
Maße: 80 x 80cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso (zweimal): Seidel 2012.

Vereinzelt kleine Durchstöße (verso hinterklebt), in der oberen rechten Ecke und der unteren linken Ecke. Riss in der Leinwand (geklebt) am unteren Rand links (Beschädigungen werkimmanent?). Arbeitsspuren. Minimal anhaftender Staub. Ansonsten guter Zustand.

Provenienz:
- ASPN, Leipzig
- Privatsammlung Baden-Württemberg

- Robert Seidel. Frachter, Berlin 2013, S. 20, Abb.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Robert Seidel   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2010er   Gegenstände   Gemälde   Mischtechnik   Musik

Inventar Nummer: 76567-2