Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale
| Auktion | 05.06.2024
| Vorbesichtigung:
31.05.2024 -
02.06.2024
Los 365 | Robert Seidel | Player
Taxe
10.000
- 15.000
Preis 10.000 €
Versandkosten
Versand nur nach Absprache
EU Versand nur nach Absprache
Internationaler Versand nur nach Absprache
Sie wollen ein Objekt von Robert Seidel verkaufen?
Möchten Sie Robert Seidel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SEIDEL, ROBERT
1983 Grimma
Titel: Player.
Untertitel: Triptychon.
Datierung: 2015-2017.
Technik: Jeweils Eitempera auf Leinwand.
Maße: 190 x 290cm / 190 x 160cm / 190 x 290cm; Gesamtmaß: 190 x 740cm.
Bezeichnung: Jeweils signiert und datiert verso oben rechts: Seidel 2016 / Seidel 2015 / Seidel 2017.
Provenienz:
- Sammlung Frank Hense, Gevelsberg
- G2 Kunsthalle, Leipzig
- Kunsthalle Hense, Gevelsberg 2022
Informationen zur Frank Hense Collection
1983 Grimma
Titel: Player.
Untertitel: Triptychon.
Datierung: 2015-2017.
Provenienz:
- G2 Kunsthalle, Leipzig
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Robert Seidel Deutschland Zeitgenössische Kunst Unikate 2010er Stadtansicht Gemälde Eitempera Spiel
Inventar Nummer: 77667-19