Los 99 | Robert Wilson | The Gate
Taxe
300
- 500
396 €
Sie wollen ein Objekt von Robert Wilson verkaufen?
Möchten Sie Robert Wilson kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
WILSON, ROBERT
1941 Waco/Texas
Titel: The Gate.
Datierung: 1999.
Technik: Farbheliogravure auf Bütten.
Darstellungsmaß: 40 x 30cm
Blattmaß: 57 x 44cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 41/250.
Verso punktuell minimale Farbspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.
Dem Werk liegt ein Bogen Pergamentpapier bei mit typografischen Werkangaben.
Die Edition entstand anlässlich des 50-jährigen Bestehens des Otto Versand nach einer Ölstiftzeichnung.
1941 Waco/Texas
Titel: The Gate.
Datierung: 1999.
Darstellungsmaß: 40 x 30cm
Blattmaß: 57 x 44cm.
Exemplar: 41/250.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Robert Wilson USA Nachkriegskunst Grafik 1990er Innenräume Druckgrafik Heliogravure Farbe
Inventar Nummer: 74206-10