Los 354 | Robyn Denny | Ohne Titel

Taxe
12.000 - 18.000 €
15.840 €
Sie wollen ein Objekt von Robyn Denny verkaufen?

Möchten Sie Robyn Denny kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Robyn Denny
DENNY, ROBYN
1930 Abinger/England - 2014 Linars/Frankreich

Datierung: 1969-70.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 163 x 119,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso unten rechts: Denny '69-'70. Auf dem Keilrahmen zudem mit Werkangaben versehen.

Provenienz:
- Galerie Müller, Köln

- Galerie Müller, Köln 1970

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Robyn Denny   Großbritannien   Hard-Edged   Nachkriegskunst   Unikate   1960er   Rahmen   Geometrische Abstraktion   Gemälde   Acryl   Farbe

Inventar Nummer: 76736-1