Los 1018 | Römische Schule | Stehender Heiliger
Taxe
1.000
- 1.500
1.254 €
Sie wollen ein Objekt von Römische Schule verkaufen?
Möchten Sie Römische Schule kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
RÖMISCHE SCHULE
16. Jh.
Titel: Stehender Heiliger.
Technik: Bleiweiß und Zeichenkohle auf Papier.
Maße: 26 x 13,5cm.
Bezeichnung: Inschrift oben mittig.
Provenienz:
Privatbesitz, Italien.
16. Jh.
Titel: Stehender Heiliger.
Maße: 26 x 13,5cm.
Provenienz:
Privatbesitz, Italien.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Römische Schule Italien Italienische Schule Handzeichnungen Heiligendarstellung Zeichnung Religiöse Darstellung
Inventar Nummer: 70606-1