Fine Art | Auktion | 17.05.2024 | Vorbesichtigung: 10.05.2024 - 13.05.2024

Los 1086 | Römische Schule | 18. Jh. | Studie zu einer thronenden Madonna

Taxe
800 - 1.000 €
594 €
Sie wollen ein Objekt von Römische Schule verkaufen?

Möchten Sie Römische Schule kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Römische Schule
RÖMISCHE SCHULE
18. Jh.

Titel: Studie zu einer thronenden Madonna.
Rückseitig: Studie zum Segenskind Jesus.
Technik: Schwarze Kreide auf beigem Papier.
Montierung: Links mit Selbstklebestreifen montiert.
Maße: 27 x 22cm.

Provenienz:
Sammlung Erich Schleier, Berlin.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 77740-89