Los 34 | Rolf Glasmeier | Kaufhaus-Objekt
Taxe
800
- 1.000
1.122 €
Sie wollen ein Objekt von Rolf Glasmeier verkaufen?
Möchten Sie Rolf Glasmeier kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Glasmeier, Rolf
1945 Pewsum - 2003 Gelsenkirchen
Titel: Kaufhaus-Objekt.
Datierung: Ca. 1970.
Technik: Multiple. Ganzoliven (Fenstergriffe) auf Resopal-Platte.
Maße: 26 x 26 x 7,5cm.
Bezeichnung: Signiert verso auf Etikett. Hier mit typografischen Angaben versehen.
Resopal-Platte leicht stockfleckig sowie mit kleineren Wasserflecken. Fenstergriffe und leisten mit kleineren Verschmutzungen und minimalen Oberflächenbereibungen. Verso in den Ecken jeweils Filz montiert. Ansonsten befindet sich das Objekt in einem guten Zustand.
Titel: Kaufhaus-Objekt.
Datierung: Ca. 1970.
Maße: 26 x 26 x 7,5cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Rolf Glasmeier Deutschland Konkrete Kunst Nachkriegskunst Multiples 1970er Gegenstände Multiple Aluminium
Inventar Nummer: 73117-12