Los 253 | Ron Gorchov | "Echo" # 15
Taxe
15.000
- 20.000
46.200 €
Sie wollen ein Objekt von Ron Gorchov verkaufen?
Möchten Sie Ron Gorchov kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
GORCHOV, RON
1930 Chicago - 2020 New York
Titel: "Echo" # 15.
Datierung: 1980.
Technik: Mischtechnik auf Pappmaché, konvex geformt und gepresst. Rückseitig mit Aluminiumstange verstärkt.
Maße: Ca. 71 x 57 x 19cm.
Bezeichnung: Betitelt, zweifach signiert, bezeichnet und datiert verso unten rechts: "ECHO" Ron Gorchov #15 (c) RON GORCHOV 1980. Hier zudem mit Richtungspfeil versehen. Bezeichnet verso oben links: 15 (eingekreist).
Provenienz:
- Privatsammlung Hessen (direkt vom Künstler).
1930 Chicago - 2020 New York
Titel: "Echo" # 15.
Datierung: 1980.
Maße: Ca. 71 x 57 x 19cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Ron Gorchov USA Farbfeldmalerei Abstrakter Expressionismus Nachkriegskunst Objekte 1980er Abstrakt Objekt Pappmaché
Inventar Nummer: 70185-2