Los 82 | Ron Kleemann | Konvolut von 4 Serigrafien (Aus: Cartwheel Racing)
Taxe
500
- 700
660 €
Sie wollen ein Objekt von Ron Kleemann verkaufen?
Möchten Sie Ron Kleemann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KLEEMANN, RON
1937 Bay City, MI/USA - 2014 Great Barrington, MA/USA
Titel: Konvolut von 4 Serigrafien (Aus: Cartwheel Racing).
Datierung: 1977.
Technik: Jeweils: Farbserigrafie auf Velin.
Darstellungsmaß: Von 44 x 61cm bis 51 x 76cm
Blattmaß: von 59,5 x 75cm bis 63,5 x 89cm.
Bezeichnung: Jeweils signiert und nummeriert. Ein Blatt datiert.
Exemplar: A.P. 15/15, A.P. 47/100, A.P. 46/100 bzw. A.P. 25/100.
a) Bestoßungen der Ecken. 2 Einrisse (ca. 1cm und ca. 0,4cm) b) Minimal gebräunt und minimale Knickspuren in den Randbereichen. Kleine Bestoßung mit Einriss (ca. 0,5cm) am unteren Rand, rechts der Mitte. d) Minimal gebräunt sowie vereinzelt minimale Bestoßungen der Kanten. Jeweils verso unregelmäßig gebräunt. Ansonsten guter Zustand.
Datierung: 1977.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 75,00 Euro inkl. 11,97 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt
Ron Kleemann USA Fotorealismus Nachkriegskunst Grafik 1970er Automobil Druckgrafik Serigrafie Sport
Inventar Nummer: 70665-16