Los 80 | Rosa Loy | Vergnügen des Baumes

Taxe
1.000 - 1.500 €
792 €
Sie wollen ein Objekt von Rosa Loy verkaufen?

Möchten Sie Rosa Loy kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Rosa Loy
LOY, ROSA
1958 Zwickau

Titel: Vergnügen des Baumes.
Datierung: 2016.
Technik: Farblithografie, handkoloriert auf Bütten.
Darstellungsmaß: 34,5 x 22,5cm.
Blattmaß: 40 x 27,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und nummeriert.
Exemplar: 1/35.

Zwei Zirkellöcher in der Darstellung (herstellungsbedingt). Verso Reste alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.

Gedruckt bei Lithographisches Atelier Leipzig (Prägestempel).

Provenienz:
- Galerie Kleindienst, Leipzig
- SOER Rusche Sammlung Oelde/Berlin
- Privatsammlung Hessen

- Ausst.-Kat. Die Strickerin, Grafikstiftung Neo Rauch, Aschersleben 2018/2019, S. 79, mit Abb.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Rosa Loy   Deutschland   Neue Leipziger Schule   Zeitgenössische Kunst   Grafik   2010er   Frau   Druckgrafik   Lithografie   Tiere

Inventar Nummer: 76854-3