Los 39 | Rosemarie Trockel | für freunde und förderer

Taxe
660 €
Sie wollen ein Objekt von Rosemarie Trockel verkaufen?

Möchten Sie Rosemarie Trockel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Rosemarie Trockel
TROCKEL, ROSEMARIE
1952 Schwerte

Titel: für freunde und förderer.
Datierung: 2004.
Technik: Mappe mit 5 Heliogravuren auf Somerset (Wasserzeichen). Im originalen Umschlag.
Darstellungsmaß: Von 328,5 x 25cm bis 40 x 40cm
Blattmaß: von 53 x 48,5cm bis 52 x 51,5cm.
Bezeichnung: Blätter jeweils signiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

3 Blätter verso mit minimalen Farbspuren. Mappe mit minimalen Gebrauchsspuren. Ansonsten alles in sehr gutem Zustand.

- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (2001-2010), Band III, Hamburg 2011, Nr. 314 C1-C5.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 63,00 Euro inkl. 10,06 Euro MwSt
Weltweit: 165,00 Euro inkl. 26,34 Euro MwSt

Rosemarie Trockel   Deutschland   Medienkunst   Nachkriegskunst   Grafik   2000er   Mensch   Druckgrafik   Heliogravure   Farbe

Inventar Nummer: 77404-69