Los 60 | Rosemarie Trockel | Konvolut von 2 Druckgrafiken

Taxe
1.000 - 1.200 €
1.320 €
Sie wollen ein Objekt von Rosemarie Trockel verkaufen?

Möchten Sie Rosemarie Trockel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Rosemarie Trockel
TROCKEL, ROSEMARIE
1952 Schwerte

Titel: Konvolut von 2 Druckgrafiken.
a) Virgin Island. 2011. Fine Art Print auf Epson Professional Paper. 50 x 50cm. Signiert
und nummeriert (verso). Ex. 28/60. Texte zur Kunst, Berlin (Hrsg.). b) Trockel Junior.
2-teilige Arbeit. 1993. Jeweils: Heliogravure auf Velin. 36 x 30cm. Signiert, datiert,
nummeriert und bezeichnet. Ex. 7/35. In der originalen Mappe. Edition Staeck, Heidelberg
(Hrsg.).

a) Die Fotografie befindet sich in sehr gutem Zustand. b) Vereinzelt minimale Bestoßungen der Kanten. Ansonsten sehr guter Zustand.

a) Herausgegeben im Juni 2011 zu Heft Nr. 82 "Artistic Research".

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 44,00 Euro inkl. 7,03 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro inkl. 19,16 Euro MwSt

Rosemarie Trockel   Deutschland   Medienkunst   Nachkriegskunst   Grafik   Mensch   Fotografie   Inkjet-Print   Formen

Inventar Nummer: 75280-160