Los 88 | Rosemarie Trockel | Paparazzia

Taxe
1.000 - 1.500 €
1.320 €
Sie wollen ein Objekt von Rosemarie Trockel verkaufen?

Möchten Sie Rosemarie Trockel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Rosemarie Trockel
TROCKEL, ROSEMARIE
1952 Schwerte

Titel: Paparazzia.
Datierung: 1993.
Mappe mit 6 Gelatinesilberabzügen, 1 VHS-Kassette und 1 Papp-Passepartout in zwei Teilen.
In originaler Pappbox. Fotografien jeweils: 24 x 30,5cm. Box: 32 x 26 x 5cm. Herausgeber: Pinguin Editionen (Hrsg.).
Exemplar: 20/45.

Fotografien: Vereinzelt minimale Bestoßungen der Ecken. Vereinzelt minimale Fingerabdrücke. Ein Blatt mit bräunlicher Verfärbung (im Entwicklungsprozess entstanden?). Box mit Bereibung an einer Stelle. VHS-Kassette konnte nicht auf Funktionsfähigkeit geprüft werden. Ansonsten sehr guter Zustand.

Fotografien jeweils verso mit dem Stempel der Künstlerin versehen. Sowie Signiert, datiert und nummeriert auf dem Editionsetikett, das gleichzeitig als Verschluss der Box diente und daher durchtrennt worden ist.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt

Inventar Nummer: 75280-297