Art & Interior

Los 1283 | Rosenthal | 7 Kinderfiguren

Taxe
400 - 500 €
726 €

Sie wollen ein Objekt von Rosenthal verkaufen?

Möchten Sie Rosenthal kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Rosenthal
7 KINDERFIGUREN.

Rosenthal. Selb.

Material: Porzellan mit farbigem Unterglasurdekor. Einmal weiß, sparsam gold staffiert.
Beschreibung: Mädchen mit Tauben (bez. Claire Weiss), Knabe mit Hut, Mädchen mit Enten, Mädchen mit
Teddybären, Putto mit Vogel (bez. K. Himmelstoss), Knabe mit Lamm (bez. A. Caasmann),
Knabe mit Äffchen (bez. Ferd. Liebermann).
Maße: H. 9,5 - 18cm.
Marke: Manufakturmarke.
Zustand A.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Rosenthal   Deutschland   Jugendstil / Art Déco

Inventar Nummer: 75074-101