From a Universal Collector – The Olbricht Collection | Being Human
| Auktion | 09.06.2022
| Vorbesichtigung:
04.06.2022 -
07.06.2022
Los 1017 | Rosilene Luduvico | A chuva ajuda a gente a se ver (Rain helps us to see each other again)
Taxe
8.000
- 12.000
21.120 €
Sie wollen ein Objekt von Rosilene Luduvico verkaufen?
Möchten Sie Rosilene Luduvico kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
LUDUVICO, ROSILENE
1969 Espirito Santo
Titel: A chuva ajuda a gente a se ver (Rain helps us to see each other again).
Datierung: 2006.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 200 x 290cm.
Bezeichnung: Betitelt, datiert und signiert verso: A chuva ajuda a gente a se ver 2006 Rosilene Ludovico.
Provenienz:
- Galerie Michael Zink, München
Austellungen:
- Berenberg Bank, Düsseldorf 2008
- Museum Folkwang, Essen 2007
- Eskildsen, Ute/Olbricht, Thomas: Rockers Island - Olbricht Collection, Göttingen 2007, S. 194, Abb.
1969 Espirito Santo
Datierung: 2006.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 200 x 290cm.
Provenienz:
Austellungen:
- Museum Folkwang, Essen 2007
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Rosilene Luduvico Südamerika Abstraktion Zeitgenössische Kunst Unikate 2000er Baum Gemälde Öl Landschaft
Inventar Nummer: 68003-681