Modern, Post War & Contemporary | Galerie Michael Schultz
| Auktion | 01.06.2022
| Vorbesichtigung:
27.05.2022 -
30.05.2022
Los 258 | Roy Lichtenstein | Ohne Titel (Brushstroke)
Taxe
8.000
- 12.000
12.540 €
Sie wollen ein Objekt von Roy Lichtenstein verkaufen?
Möchten Sie Roy Lichtenstein kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
LICHTENSTEIN, ROY
New York 1923 - 1997
Titel: Ohne Titel (Brushstroke).
Datierung: 1965-1971.
Technik: Lebkuchen-Relief mit farbigem Zuckerguss, auf Holzplatte montiert. Dazu eine Papierrolle mit Zeichnung und Backanleitung.
Maße: 38 x 92 x 2cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert auf gelbem Papier unten links: RLichtenstein 97/100. Darüber Motivstempel.
Eat Art Galerie, Düsseldorf (Hrsg.).
Sockel/Rahmen: In Plexiglaskasten (46 x 118 x 7cm).
Provenienz:
New York 1923 - 1997
Datierung: 1965-1971.
Maße: 38 x 92 x 2cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Roy Lichtenstein USA Pop Art Nachkriegskunst Objekte 1960er Abstrakt Objekt Lebkuchen
Inventar Nummer: 73828-2
- Taxe: 300 - 500 €Gebot: 40 €3 Gebot(e)07T 15h:50m:06sFinds under 5,000 | ONLINE ONLY | Auktion 05.12.2024
- Taxe: 18.000 - 24.000 €
28.11.2024 - ca.17:36Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024