Los 71 | Rubin-Diamant-Armspange

Taxe
1.800 - 2.400 €
3.168 €
Sie wollen ein Objekt von Rubin-Diamant-Armspange verkaufen?

Möchten Sie Rubin-Diamant-Armspange kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Rubin-Diamant-Armspange
RUBIN-DIAMANT-ARMSPANGE.

Herkunft: Italien.
Material: 750/- Gelb- und Weißgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 62,5 g.
Maße: Innendurchmesser ca. 5,6 x 4,7 cm.
Diamanten: 64 Brillanten zus. ca. 0,64 ct.
Edelsteine: 15 Rubin-Baguetten ca. 3,6 - 3,9 x 2,0 - 2,3 mm.
Beschreibung: Aus der Sammlung eines Unternehmerpaares aus Mönchengladbach. Der Erlös kommt einer
gemeinnützigen Stiftung zugute.

Zustand: guter Zustand, Tragespuren in Form von leichten bis stärkeren Kratzern.

Leonie Polkläser
FINE JEWELS & WATCHES
+49 221 92 58 62 602

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 100,00 Euro inkl. 15,97 Euro MwSt

Schmuck   Moderner Schmuck   Armspange   Gelb-/Weißgold   Rubin   Italien

Inventar Nummer: 77117-44