Los 73 | Rubin-Diamant-Brosche
Taxe
10.000
- 12.000
Sie wollen ein Objekt von Rubin-Diamant-Brosche verkaufen?
Möchten Sie Rubin-Diamant-Brosche kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
RUBIN-DIAMANT-BROSCHE.
Herkunft: Wohl Deutschland.
Datierung: Um 2000.
Material: 750/- Weißgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 31,5 g.
Maße: 8,2 x 3,7 cm.
Diamanten: Ca. 60 Brillanten zus. ca. 0,9 ct., 16 Diamanten im Baguette-Schliff zus. ca. 0,6 ct., 1 Diamant-Baguette fehlend, 1 Diamant im Navette-Schliff ca. 0,2 ct., G-H/VS.
Edelsteine: ca. 128 Rubine im Karree- und Baguette-Schliff zus. ca. 6,4 ct.
Beschreibung: Blütenmitte beweglich. Sehr feine Arbeit, Rubine im invisible setting gefasst.
Herkunft: Wohl Deutschland.
Datierung: Um 2000.
Gesamtgewicht: ca. 31,5 g.
Maße: 8,2 x 3,7 cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 77955-8