Los 98 | Rubin-Diamant-Ring
Taxe
1.300
- 1.500
Sie wollen ein Objekt von Rubin-Diamant-Ring verkaufen?
Möchten Sie Rubin-Diamant-Ring kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
RUBIN-DIAMANT-RING.
Material: 950/- Platin, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 3,5 g.
EU-RM: 54.
Maße: Ringkopf Ø ca. 1,2 cm.
Diamanten: 1 Diamant im Alt-Schliff ca. 0,78 ct., H-I/SI2, 4 Diamanten im Achtkant-Schliff zus. ca. 0,02 ct.
Edelsteine: 16 Rubine im Trapez-Schliff zus. ca. 0,8 ct.
Zustand: sehr guter Zustand, leichte Tragespuren in Form von leichten Kratzern.
Gesamtgewicht: ca. 3,5 g.
EU-RM: 54.
Maße: Ringkopf Ø ca. 1,2 cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 79376-3