Los 573 | Rubin-Set: Collier, Armband, Ring und Uhr
Taxe
10.000
- 12.000
13.200 €
Sie wollen ein Objekt von Rubin-Set: Collier, Armband, Ring und Uhr verkaufen?
Möchten Sie Rubin-Set: Collier, Armband, Ring und Uhr kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
RUBIN-SET: COLLIER, ARMBAND, RING UND UHR.
Herkunft: Deutschland.
Datierung: Um 1970.
Material: 750/- Weißgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 111,5 g.
EU-RM: 52.
Maße: Länge Collier 44,0 cm, Armband 18,7 cm, Uhr 16,0 cm.
Diamanten: Ca. 107 Diamanten im Brillant- und Navette-Schliff zus. ca. 13,1 ct., VS-SI/H-I.
Edelsteine: 58 runde, facettierte Rubine zus. ca. 16,9 ct.
Beschreibung: Uhr mit Handaufzug, Kal. ETA 2442, 17 Steine. Läuft, aber revisionsbedürftig.
Herkunft: Deutschland.
Datierung: Um 1970.
Gesamtgewicht: ca. 111,5 g.
EU-RM: 52.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 125,00 Euro inkl. 19,96 Euro MwSt
Inventar Nummer: 70519-4